Арт-объект «Бумажный человек» для Олимпийского парка в Сочи

Арт-объект «Бумажный человек» прошёл отбор открытого государственного конкурса скульптур и арт-объектов для Олимпийского парка в Сочи.

 

Человек приходит в этот мир как гость, его жизнь скоротечна и незначительна, он эфемерен и сиюминутен, почти как призрак, как ведение. В этом его красота, как у бабочки, или как у цветка живущего считанные дни. Но, за этот короткий отрезок жизни человек собирает впечатления, и записывает их в память.

Люди встречаются и, как будто, оставляют друг на друге записи, нестираемые следы, которые они уносят дальше, в вечность. Этот по сути поэтический образ призывает к ощущению лёгкости и при этом масштабности жизненных задач и поведенческой стороны жизни.

 

Бумажный человек как чистый лист, люди могут писать на нём всё, что пожелают и это будет их отражение. Точно также они «пишут» каждый день на окружающих людях своё отношение к ним. Оно выражается и в мыслях и в словах и в поступках. В этом и свобода и ответственность каждого человека.

Бумажный человек — это образ человека-идеи, человека-послания, человека, несущего какую-то миссию, задачу в масштабе жизни..

 

Материал: нержавеющая сталь

Размер: h-5 метров

Год создания: 2012